Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки а (1;2) и в (-1;1) Варианты ответа:

2y=4+5x y=3x+6 2y=x+3 y=2y+3

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

У=кх+в

А(1;2) , 2=1к+в

В (-1;1) , 1=-1к+в ; вычтем из (1) второе

1=2к , к= 0,5.

Тогда 2=1*0,5 +в, в=1,5.

У=0,5х+1,5 или если умножить обе части на 2 : 2у=х + 3