Найдите длину медианы AE треугольника ABC, если A(-3;4), B(-4;-3), C(2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.

Координаты середины отрезка BC

E( (-4+2)/2; (-3+3)/2 ) =E(-1;0)

Расстояние между точками A и E

|AE| =√( (-3-(-1))^2 + (4-0)^2 ) =√(4+16) =√20 =2√5