дан треугольник ABC на продолжении стороны AC за точку Aотрезок отложен AD=AB, а за точку C-отрезок

CE равный CB найти углы треугольника DBE, зная углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.

CEB=EBC

BCA=γ

ECB=180-γ

EBC=(180-ECB)/2=γ/2

аналогичноBDA=α/2

EBD=180-(α+β)/2

Отвечает Хаустов Дима.

CEB=EBC

BCA=a

ECB=180-a

EBC=(180-ECB)/2=a/2

BDA=α/2

EBD=180-(b+c)/2