сторони паралелограма дорівнюють 30см та 40см а висота висота проведена до меньшої із сторін 15см

знайти довжину висоти проведеноі до більшоі сторони?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.

Ответ: 11,25 см

Объяснение: Площадь параллелограмма равна произведению длины его стороны на высоту: S=ah=30*15=450  см²

Отсюда высота, проведенная к большей высоте равна:

h1=S/b=450/40=11,25 см

Отвечает Искаков Артур.

Ответ:

уравнение должно быть

30×15=40×х

х=450:40=11 1/4=11,25