Периметр равнобедренного треугольника равен 48, а основание длиннее боковой стороны на 3. 1) Чему

равна длина боковой стороны треугольника? 2) Чему равна длина основания треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.

Ответ:

Объяснение:

х боковая сторона

х+3 основание

х+х+х+3=48

3х=45x

x=45/3=15 боковая сторона

х+3=15+3=18 основание

Отвечает Калинин Максим.

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

x – боковая сторона

x + x + x + 3 = 48 \\ 3x + 3 = 48 \\ 3x = 45 \\ x =15 \\ x + 3 = 18

Ответ: 1) 15; 2) 18.