Навколо квадрата, діагональ якого, 18см описане коло. Знайдіть довжину цього кола. (С объяснением

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анна.

Ответ:

56,52

Объяснение:

Вершины квадрата прикасаются к окружности. => Диагональ квадрата и есть диаметр окружности.

Эту задачу можно решить двумя способами. Длину окружности можно вычислить через диаметр и радиус.

Сначала решим через диаметр, так как он уже нам дан:

Формула: L=πd => L=3,14*18=56,52

Теперь решим через радиус:

Диаметр это два равных радиуса. => R=18/2=9

L=2πR => L=2*3,14*9=56,52


Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

18π см

Объяснение:

Дано: КМРТ - квадрат, МТ - діагональ, МТ=18 см. Знайти довжину описаного кола.

Довжина кола l=2πR;  

R=1/2MT=18:2=9 см

l=2π*9=18π см