Подробно Задание 3 (25 баллов). Сторона треугольника равна 8, а прилежащие к ней углы равны 62° и

88°. Найдите длины дуг, на которые делят описанную окружность треугольника его вершины.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

АС=8, ∠В=180-135=45°.

По теореме синусов 2R=AC/sinB = 8:√2/2=8√2.

R=4√2.

Находим дуги ∪АВ=200°, ∪ВС=70°, ∪АС=90°.

Находим длины дуг по формуле πR*n°/180°.

AB=π*4√2* 10/9.

BC=π*4√2* 7/18.

AC=π*4√2* 1/4. И немного сократить.