Здравствуйте, может кто-нибудь выполнить это задание: есть система из двух уравнений 1) x + 3*|y| -

1 = 0 и 2) x + y +3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ:

(-2; -1); (-5; 2)

Объяснение:

\left \{ {{x+3|y|-1=0} \atop {x+y+3=0}} \right.

\left \{ {{x+3|y|=1} \atop {x+y=-3}} \right.

x+3|y|-(x+y)=1-(-3)

3|y|-y=4

±3y-y=4

1) -3y-y=4

-4y=4

y=-1

x+(-1)+3=0

x=-2

2) 3y-y=4

2y=4

y=2

x+2+3=0

x=-5