20 баллов, срочно! Какие из точек A (3; 5), B (2; 1), C (0; -2), D (0,5; 1) принадлежат прямой y

= 2x − 3? Запишите подробное решение для каждой из точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.
Надо подставить точки в уравнение

5=2*3-3
5=3
точка A не подходит

1=2*2-3
1=1
точка B подходит

-2=2*0-3
-2=-3
точка C не подходит

1=2*0,5-3
1=-1

Ответ:точка B