найти площадь поверхности куда если сумма его длин всех рёбер равен 60 см а площадь квадрата со

стороной А находится на формуле а=а²

Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.

Ответ:

У куба 12 ребер, значит длина одного ребра равна: 60:12=5 см. Площадь полной поверхности куба находится по формуле: S=6a², где а- это длина ребра куба. Получится: S=6a²=6*5²=6*25=150. Ответ: площадь полной поверхности куба равна 150 см². Ваш комментарий к ответу: Отображаемое имя (по желанию)