Даны векторы a {3; −2; 1}, b {−2; 3; 1}, с{−3; 2; 1}. Найдите: |a+ b|+|c|подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

a+b= {3; −2; 1} + {−2; 3; 1}={3+(-2); −2+3; 1+1}={1; 1; 2}

|a+ b|²=1²+1²+2²=6

|a+ b|=√6

|c|²=(-3)²+2²+1²=14

|c|=√14

|a+ b|+|c|=√6+√14