1. Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 28 м, а боковая сторона на 8

м больше основания. аньше второй​

Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.

Ответ:

Объяснение:

Составим уравнение: х+2*(х+8)=28

3х=12

х=4

Боковая сторона=х+8=12

Ответ 12,12,4

Отвечает Нишанов Ильмир.

Ответ:

1) х + 8 + х + 8 + х = 28

3х + 16 = 28

3х = 28-16

3х = 12

х = 12/3

х = 4 м - основание

4+8=12 м - боковая сторона первая

12 м - боковая вторая сторона