(а+5)(а-2)+(а+4)(а-5)= нудно решыть​


Ответы на вопрос

Отвечает Востротин Денис.

Ответ:

2а²+2а-30

Объяснение:

(а+5)(а-2)+(а+4)(а-5)=

=а²-2а+5а-10+а²-5а+4а-20=2а²+2а-30=

=2(а²+2а-15)