Постройте на координатной плоскости прямоугольник с вершинами в точках: А(0;5) В(3;2) С(-3;-4)

D(-6;-1) найдите площадь фигуры. напомните как это делается, помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

108

Объяснение:

|AB|=√((Xв-Ха)²+(Ув-Уа)²)=√((3-0)²+(2-5)²)=√(9+9)=9√2

|СВ|=√((Хв-Хс)²+(Ув-Ус)²)=

=√((3-(-3))²+(2-(-4))²=√(6²+6²)=√(36+36)=

=6√2

S(ABCD)=AB*CB=9√2*6√2=54*2=108