Точка пересечения биссектрис двух углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, принадлежит

противоположной стороне. Меньшая сторона параллелограмма равна 19 см. Найдите его большую строну. А)-26В)-38С)-40D)-28​ОТВЕТ: 28))))

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ:

38

Объяснение:

биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник

AD=DE=19

BC=CE=19

AB=CD=CE+DE=19+19=38