дан треугольник стороны которого 5 3 4 см найти пирометр треугольника вершинами которого являются

середины сторон данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

Ответ:

6см

Объяснение:

Р=5+3+4=12см периметр данного треугольника.

Каждая сторона треугольника вершинами которого являются с середины сторон данного треугольника является средней линией.

Р2=Р/2=12/2=6см периметр искомого треугольника.

Отвечает Парада Даша.

Ответ:

Решение: поскольку середины треугольника являются вершинами данного треугольника, то его стороны - среднии линии исходного треугольника, так как среднии линии треугольника равны половины соотвествующих сторон, то стороны "срединного треугольника", то искомый периметр 1/2*8+1/2*5+1/2*7=1/2*(8+5+7)= 10 cм ответ: 10 см