Площадь прямоугольника ABCD равна 15.Найти сторону BC прямоугольника,если известно что AB=3 чертёж


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

Дано

ABCD - прямоугольник

Aabcd - 15см

АВ - 3 см

Найти ВС

Решение

Так как Sпр.=ab, отсюда следует, что площадт данного прямоугольника равна Sabcd=AB*BC из данной формулы получим, что BC=Sabcd/AB. То есть S=15/3 S=5.

Ответ: 5 см.