80 баллов. Срочно. Если точка C (2; 5) является серединой отрезка AB и дана точка A (–3; 0), найди

координаты точки B.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

В(7;10)

Объяснение:

(А+В)/2=С

В=2*С-А

А(-3;0) Ха=-3; Уа=0

С(2;5) Хс=2; Ус=5

Хв=2*Хс-Ха=2*2-(-3)=4+3=7

Ув=2*Ус-Уа=2*5-0=10

В(7;10)

Отвечает Кучура Таня.

А________С_______В

(–3; 0) . (2; 5)

х( С)=( х(В)+х(А) ):2 , 2=( х(В) -3):2⇒ x(В)= 7 ;

у( С)=(у(В)+у(А) ):2 , 5=(у(В)+0):2 => у(В) =10.

В(7;10)