Знайдіть радіус кола, вписаното ворикутник зі сторонами 7 см, 15 см і 20 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:

2см

Объяснение:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(7+15+20)/2=21см полупериметр треугольника.

S=√(21(21-7)(21-15)(21-20))=√(21*14*6*1)=

=√(3*7*2*7*2*3)=7*2*3=42см²

S=p*r,→

r=S/p=42/21=2см