. Бісектриса одного з кутів паралелограма ділить його сторону навпіл. Знайдіть периметр

паралелограма, якщо ця сторона дорівнює 8 см. срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник,из этого вытекает следующее:

Меньшая сторона равна 8 см

БОльшая сторона равна

8•2=16 см

Р=8•2+16•2=16+32=48 см

Объяснение: