Сократить дробь 36x*(2)-12xy+y*(2)/36x*(2)-y*(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Яна.

Правильное условие и решение:

 \dfrac{36x {}^{2} - 12xy + y {}^{2}  }{36x {}^{2}  - y {}^{2} }  =  \dfrac{(6x - y) {}^{2} }{(6x - y)(6x + y)}  =  \dfrac{6x - y}{6x + y} .

При решении были использованы формулы:

a {}^{2}  - 2ab + b {}^{2}  = (a - b) {}^{2} ;a {}^{2}  - b {}^{2}  = (a - b)(a + b).