Сократить дробь.ab+4b-20-5aa2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.

1. ab+4b-20-5a=b(a+4)-5(a+4)=(a+4)(b-5)

2. a^2-4^2=(a-4)(a+4)

3. (a+4)(b-5)/(a-4)(a+4)=(b-5)/(a-4)