Точка Р принадлежит отрезку КМ, длина котрого равна 20см. Найдите длину отрезка РК, если она в 4

раза больше, чем длина отрезка РМ. Срочно пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:

KP=16см

PM=4см

Объяснение:

4x-kp

x-pm

x+4x=20

5x=20

x=20:5

x=4

4(см) отрезок pm

4×4=16(см) отрезок kp