Не обчислюючи кутів трикутника , визначте його вид якщо сторони трикутника дорівнюють 2 ,3 і 4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Разносторонний, тупоугольный треугольник

Объяснение:

Дано:

Треугольник

а=2см

b=3см

с=4см

Вид треугольника-?

_______

Решение

Используем т.Пифагора.

а²+b²=c² прямоугольный треугольник

а²+b²>c² остроугольный

а²+b²<c² тупоугольный.

(а²+b²)=(2²+3²)=(4+9)=13

c²=4²=16

13<16

a²+b²<c² тупоугольный.