Отрезок RK, длина которого 60 см, разделен точкой Е на два отрезка RE и ЕК. Найдите эти отрезки,

если ЕК на 17 см меньше отрезка RE.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

ЕК-x

RE-x+17

Уравнение:

х+х+17=60

2х=60-17

2х=53

х=26,5

2)26,5+17=43,5(см)-отрезок RE

Ответ:RE=43,5 EK=26,5