Одна сторона параллелограмма равна 29 сма вторая на 8 см больше. Вычисли периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Объяснение:

Периметр параллелограмма = 2*(a+b)

Дано:

a=29

b= на 8 больше, чем a => 29+8

P=2*(37+29)=132

Отвечает Ивакина Вера.

Ответ:

Вторая сторона: 29+8=37

Периметр: (37+29)*2 = 132 см

Ответ: 132 сантиметра

Бро, надеюсь отметишь как лучший ответ:)