4. Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 10 см, большее основания 8 см, меньшее

основание равно 7 см.Найдите площадь трапеции. помогите пожалуйста срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Объяснение:

S=(a+b) /2×h

a=8 cм

b=7 cм

d=10 cм

По теореме Пифагора Находим h :

h=корень (d^2-a^2)=корень (10^2-8^2)=

=корень (100-64)=корень 36=6 см

S=(8+7)/2×6=15/2×6=45 cм^2