Бчисли периметр ромба, якщо довжина однієї його сторони дорівнює 5,09 дм. (У першу клітинку

запиши число, а в другу — одиницю вимірювання) Відповідь: периметр дорівнює

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Периметр это сумма длин всех сторон. Ромб имеет 4 стороны, все они равны между собой. Р=4а, где а сторона ромба. Р=4*5,09=20,36 (дм). Ответ: Р=20,36 дм.