X² - 10x+y²+8y+32=0 чи є це рівнянням кола?​


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

x² - 10x+y²+8y+32=0 чи є це рівнянням кола?​

Объяснение:

(x² - 10x+5²-5²) + ( y²+8y+4²-4²) +32=0

(x-5)²-5²+(y+4)² -4²+32=0

(x-5)² +(y+4)² =25+16-32

(x-5)² +(y+4)² =3² ⇒ (5 ;-4) координаты центра , r=3.