Знайдіть площу рівностороннього трикутника периметр якого дорівнює 12см (срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.

Ответ:

S=1/2h×a

По теореме пифагора 6²+4²=36+16=корень 48 или 4 корень из 3

1/2×4корень из 3×4=8 корень из 3

Отвечает Машенькина Ангелина.

Відповідь:

12 : 3 =4 см- одна сторона

S=4³