Осевое сечение цилиндра -квадрат площадь которого 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ: 2√3см; 3π см²

Объяснение:

Если извлечь квадратный корень из величины площадь осевого сечения цилиндра, то в результате получим величину длины образующей цилиндр и диаметр цилиндра:

h=D=√S=√12=2√3см

Площадь основания цилиндра вычисляем по формуле:

S=πD²/4=π(2√3)²/4=3π см²