100 БАЛЛОВ Вычисли радиус окружности, описанной около треугольника, если один из его углов равен

30°, а противолежащая ему сторона равна 24 см. (Если в ответе корней нет, то под знаком корня пиши 1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R=24/2sin30 =24/2*1/2=24
Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

Используя теорему синусов

а/sinA = b/sinB = c/sinC = 2R

24/sin30= 2R

24/0,5= 2R=48

R = 48:2=24

R = 24