2.Дан ромб ABCD. Найдите: а) сумму векторов CD и DА; b) разность векторов ВС и ВА. 3 Даны векторы

ä (1:2) и Б (2; -4). Найдите координаты вектора (2а - 3b).​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Даниил.

3. а=(1; 2); ⇒ 2а=(2; 4)

в=(2; -4); ⇒ 3в=(6; -12); ⇒ -3в=(-6; +12)

2а + (-3в)=(2-6; 4+12)=(-4; 16)

Длина вектора (-4; 16)

I2a-3bI=√((-4)² + 16²)=√(16 + 256)=√272=√(17*16)=4√17.