Дано: ABCD - параллелограмм AC - диагональ угол BCA 42⁰ Угол ACD 38⁰ Найти: углы A, B, D


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

уголB=180-(42+38)=100°

уголB=уголD=100°

уголС=38+42=80°

уголA=уголС=80°