В ромбе периметр равен 56 см, а один из углов -60. Найдите его площадь, деленную на корень из 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

Ответ:

у ромба все стороны равны!

тогда P=4a, следовательно а=60/4=15, S=a*a*sin30=225*1/2=112,5 см ^2

ответ:S= 112,5 см^2