Углы ромба относятся как 4.2 найдите углы ромба срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Владислав.

Объяснение:

Противоположные углы ромба равны.

Сумма соседних углов равна 180 градусов

4х один угол

2х другой угол

4х+2х=180

6х=180

Х=30

4×30=120 гродусов один угол

2×30=60 градусов другой угол

Ответ : 120 гродусов ; 120 гродусов ;

60 градусов ; 60 градусов

Отвечает Лигай Руслан.

Ответ:

60°,  120°,  60°, 120°

Объяснение:

Пусть ∠1=4х°,  ∠2=2х°.

Сумма углов, прилегающих к одной стороне ромба, составляет 180°, поэтому

4х+2х=180

6х=180

х=30

∠1=4*30=120°;  ∠2=2*30=60°