Площадь треугольника ABC равна 20 см. Найдите сторону BC, если AC = 52 см, 2C = 45°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

S=AC*h/2

20.4=12*h

h=1.7

Угол А=30, AB=2h

AB=2*1.7=3.4см