Знайди суміжні кути якщо вони відносяться 5 до 4


Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.

ответ : 4+5= 180°

9=180°


Отвечает Мыскина Вика.

Пусть углы будут равны 5x, 4x. Сумма смежных углов равна 180°. Составим уравнение. 5х+4х=180; 9x=180; x=180:9; x=20. Тогда. 5x=5*20=100°; 4x=4*20=80°. Ответ. 100° и 80°.