Найдите площадь паралле- Лограмма, стороны которого равны 8кореннь из3 см) и 5 см и один из углов

равен 120°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

Объяснение:

S=a*b-sin 120

sin 120=sin 60=\sqrt{3} /2

S=8/3*5*\sqrt{3} /2=\frac{20\sqrt{3} }{3}