Знайти кути паралелограма, якщо сума двох з них дорівнює 140​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

140:2=70 градусов

(360-70•2):2=(360-140):2=220:2=110 градусов

Ответ

70 градусов;70 градусов;110 градусов;110 градусов

Объяснение: