Периметр прямокутника дорівнює 20 см. Знайдіть його сторони, якщо Одна з них на 4 см бiлыпта за

другу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.

Пусть х- меньшая сторона, тогда х+4-большая сторона

Составим уравнение:

х+х+х+4+х+4=20

4х=20-4-4

4х=12

х=3

3-меньшая сторона

х+4=3+4=7-большая сторона