Периметр паралелограма 200см а його сторони відносяться 4 до 6 знайдіть паралелограм


Ответы на вопрос

Отвечает Реснянская Виктория.

Ответ:

4x+6x=200см

10x=200см

x=200:10

x=20см

4x=20×4=80см

6x=20×6=120см

120÷2=60см

80÷2=40см