Обчисліть tg 45-cos 60= √ 2• sin 45+√ 3 cos 30


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

 \bf1) \tg45 {}^{ \circ}  -  \cos60 {}^{ \circ}  = 1 - 0.5 = 0.5. \\  \bf2) \sqrt{2}  \sin45 {}^{ \circ}  +  \sqrt{3}  \cos30 {}^{ \circ}  =  \sqrt{2}  \cdot \dfrac{ \sqrt{2} }{2}   +  \sqrt{3}  \cdot \dfrac{ \sqrt{3} }{2}  =  \dfrac{2}{2}  +  \dfrac{3}{2}  = 1 + 1.5 = 2.5.