21 балл без спама вопорсы ТОЛЬКО В КОМЕНТАРИЙ ОТВЕЧУ БЫСТРО Два угла, образованные при

пересечении прямых АВ и СК в точке О, относятся как 3 : 1. Найдите все получившиеся углы ЕЩЁ ЭТО Сумма двух углов, образованных при пересечении двух прямых, равна "70⁰." Найдите все получившиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Объяснение:

<АОС:<СОВ=3:1

<АОС=<ВОК=3Х

<СОВ=<АОК=Х

<АОС+<СОВ=180

3Х+Х=180

4Х=180

Х=45

<СОВ=<АОК=45 градусов

<АОС=<ВОК=3×45=135 градусов

Ответ 45 градусов ; 45 градусов ;

135 градусов ; 135 градусов

Сумма вертикальных углов равна 70 градусов:

<1+<3=70 градусов

<1=<3=70:2=35 градусов

<2=180-<1=180-35=145 градусов

<4=<2=145 градусов

Ответ : 35 градусов ; 35 градусов ;

145 градусов ; 145 градусов