Периметр равнобедренного треугольника равен 32,1 см. Длина боковой стороны треугольника на 4,2 см

больше длины основания. Найдите длину каждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

Пусть основание х, тогда боковые стороны (а они равны, т.к. треугольник равнобедренный) = х+4,2
х+4,2+х+4,2+х=32,1
3х=23,7
х=7,9см (основание)
7,9+4,2=12,1см (боковые стороны)
Ответ: 7,9; 12,1; 12,1.