найти площадь боковой поверхности пирамиды, если ее основанием является правильный

шестиугольник, а площадь боковой грани равна 12,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Ответ:

Пусть дана пирамида с основанием ABCDE и вершиной F. AB=BC=CD=DE=EA=3 см. Апофема a = 5 см. Найти площадь боковой поверхности пирамиды.

Найдем периметр. Так как все грани основания равны, то периметр пятиугольника будет равен: P=5*3=15 см

Теперь можно найти боковую площадь пирамиды: S_bok={1/2}*15*5=37,5{см}²

Объяснение:

надеюсь понял(а)