Преобразуйте в многочлен выражение : -b(b+5)-(b-6)(b+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистопьян Мария.

B(b+5)-(b-6)(b+6)=b²+5b-(b²-36)=b²+5b-b²+36=5b+36