1.165. Гипотенуза прямоугольного треуголь- ника равна с, а сумма его катетов — S. Найдите диаметр

окружности, вписанной в этот треугольник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

Ответ:

D=(S-c)

Объяснение:

R=(S-c)/2

D=2R=(S-c)