Периметр паралелограма дорівнює 70 м. Відомо, що одна сторона у 4 рази (-ів) більша від іншої.

Обчисли сторони паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

Одна сторона Х

Вторая сторона 4Х

2Х+8Х=70

10Х=70

Х=70:10

Х=7

Одна сторона равна 7 метров

Вторая сторона

7•4=28 м

Проверка

7•2+28•2=14+56=70

Объяснение: