периметр прямоугольника равен 40 найдите стороны четырехугольника если одна из сторон больше другой

на 6 см больше срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

7, 13

Объяснение:

Периметр прямоугольника:

P = 2 * (a + b), где a — ширина, b — длина

Пусть а=х, тогда в=(х+6)

2*(х+х+6)=40

2х+6=20

2х=14

х=7

а=7, в=13